Get Adobe Flash player

Меню

Поиск по сайту

Задать вопрос

Полезные ссылки

 

 

 

  

 

 

 

 

Дети групп "Фантазёры" и "Букварики" посетили с экскурсией магазин "Пятёрочка"

Целью экскурсии было знакомство с профессией продавца-кассира. Предварительно в группе мы рассмотрели с детьми иллюстрации на тему "Профессии".
 
Перед входом в магазин мы обратили внимание на вывеску и обсудили правила поведения внутри. Также дети отметили состояние территории вокруг магазина: чистоту, порядок и наличие урны для мусора.
 
В магазине мы наблюдали за работой продавца-кассира: как он принимает товар у покупателей, сканирует его на кассе, упаковывает покупки и вежливо отвечает на вопросы.
 
Продавец рассказал нам о работе магазина, а дети задавали интересующие их вопросы: "Кто главный в магазине?", "Откуда привозят продукты?", "Какие ещё есть сотрудники в магазине?".
 
Узнав много нового, ребята самостоятельно совершили покупки, приобрели сладости и, довольные, вернулись в детский сад. После экскурсии дети с большим удовольствием и интересом играли в сюжетно-ролевую игру "Магазин". 


Copyright © 2025. МКДОУ № 1  Rights Reserved.