Get Adobe Flash player

Меню

Поиск по сайту

Задать вопрос

Полезные ссылки

 

 

 

  

 

 

 

 

Посвящение в пешеходы

     В нашем саду 21 сентября 2022 года прошло спортивно-музыкальное развлечение «Посвящение в пешеходы». Цель данного мероприятия продолжить совершенствовать представления о безопасном поведении на улицах и дорогах.
       В мероприятии приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. У каждой команды был девиз и эмблема, которая соответствовала определенному сигналу светофора. Дошколята отправились в страну Светофорию. Главным жителем этой страны был светофор, он поинтересовался, зачем ребята пожаловали к нему в гости. Ребята сказали, что хотят стать настоящими пешеходами. Светофор предупредил своих гостей, чтобы получить звание настоящего пешехода, надо пройти все его
задания (эстафеты «Перевези пассажира, «Подземный переход», «Автодром», игра «Весёлое автомульти», музыкальная игра «Колесики», загадки о дорожных знаках, игра «Собери дорожный знак»).Ребята не испугались, справились со всеми заданиями светофора и получили звание настоящих пешеходов. Дошколята были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохраниться в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.
 

  
 
 
Copyright © 2024. МКДОУ № 1  Rights Reserved.