Get Adobe Flash player

Меню

Поиск по сайту

Задать вопрос

Полезные ссылки

 

 

 

  

 

 

 

 

Посвящение в пешеходы

9 сентября  в МКДОУ №1 «Ромашка» в подготовительных   группах прошло тематическое развлечение  по безопасности дорожного движения «Посвящение в пешеходы», призванное обратить внимание дошкольников на необходимость соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах. На  развлечении присутствовал инспектор ГИБДД Лаврененко Светлана Ивановна.  Главным героем на развлечении был Светофор. Светофор поведал ребятам о том, что он поссорился с дорожными знаками  и все  цвета сигнальных лампочек  обесцветились. Сейчас он не может регулировать движение на перекрестках ни машин, ни пешеходов.  Ребята дали обещание помочь светофору и приступили к выполнению различных заданий и эстафет: «Перекресток», «Самый ловкий», «Автомобили на дороге», «Дорожные знаки». После прохождения всех заданий все сигнальные лампочки светофора загорелись. 

Инспектор по безопасности дорожного движения Лаврененко Светлана Ивановна  провела беседу на тему: «Как правильно переходить улицу», «Передвижение по улицам на велосипеде», «Дорожные знаки». Развлечение закончилось  музыкальным флешмобом  А. Пинегина .«Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД»  и просмотром  мультфильма на тему: «Правила перехода проезжей части».

Дети получили  знания о сигналах светофора и о правилах дорожного движения, познакомились с запрещающими, предупреждающими и разрешающими знаками.

Copyright © 2024. МКДОУ № 1  Rights Reserved.