Get Adobe Flash player

Меню

Поиск по сайту

Задать вопрос

Полезные ссылки

 

 

 

  

 

 

 

 

ШКОЛА КОСМОНАВТОВ

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В это день в 1961 году наша планета потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток -1» первый космонавт Ю. А. Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг земли длился 108 минут.

В спортивном зале состоялся спортивно-музыкальный  праздник. Воспитанники нашего детского сада  старших и подготовительных групп прошли «Школу космонавтов». Ребята узнали: о начале истории космонавтики в нашей стране, о создателе первого искусственного спутника Земли, о первых космонавтах, которые совершали полеты в космос.

Неожиданно  для всех в зале  появились космические пришельцы ЦУМ и ЗУМ, они поведали ребятам о том, что их корабль во время полета на планету Полярис попал под метеоритный дождь, и они были вынуждены совершить аварийную посадку на планете Земля. Цум и Зум провели веселые эстафеты для юных космонавтов «Конструкторы», «Космический туннель»,  « Космические прыгуны», «Невесомость», «Метеоритное поле», игру            «Ракета хорошего настроения», показали мультфильм о космосе. Ребята для пришельцев подготовили танец, песню и стихотворения.

 С хорошим настроением и незабываемым впечатлением дети отправились в свои группы.

Copyright © 2024. МКДОУ № 1  Rights Reserved.