Get Adobe Flash player

Меню

Поиск по сайту

Задать вопрос

Полезные ссылки

 

 

 

  

 

 

 

 

Группа №11 «Знайки»

Наши педагоги

Воспитатели: Савич Лилия  Викторовна

                         Тарасова Алёна Андреевна 

Младшие воспитатели: Воробьёва Галина Николаевна

                                                Колпакова Мария Юрьевна

 

Наши мероприятия

2020-2021 учебный год

 

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НАШЕЙ РОДИНЕ

21 апреля в нашей группе прошло итоговое комбинированное занятие по формированию элементарных математических представлений, познавательному развитию и аппликации. Тема занятия была «Путешествие по нашей родине». В группу пришло письмо от Царицы Математики, она приготовила ребятам задания, чтоб проверить их знания на конец года, а если дети справятся, то их ждал сюрприз от нее. Дети с удовольствием и особым старанием выполняли каждое задание.

 

 

 

2019-2020 учебный год

 

Театрализованную деятельность с участием родителей  «Поиск царевны Тройки»

 

 

ОСЕНЬ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА

В этом году наш осенний утренник прошел не в обычной форме. На этот раз это был не просто утренник, с присутствием родителей, но и развлечение.  Дети танцевали, пели, и играли. К нам в гости приходила Осень. Приходила она к нам не с пустыми руками. Она с собой принесла море позитива и радости. Детки выполняли задания, а в итоге получили приятный подарок в виде яблок.

 

 

ДЕНЬ МАТЕРИ

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребенком на руках.

Именно с этих слов начался наш утренник 25 ноября, посвященный Дню Матери. На праздник были приглашены не только мамы, но и бабуши. Дети подготовили для мам и бабушек поздравления, в виде стихов, танцев и песни. Так же было создано видеопоздравление. На лицах наших мам сверкали не только улыбки, но и слезы в глазах. И все конечно понимали, что это слезы счастья, радости, за то, что их, еще совсем маленькие ангелочки, так трепетно и так старательно их поздравляли. В конце праздника ребята подарили мамочкам открытки, которые сделали с помощью воспитателей. Все прошло в уютной и теплой обстановке.

 

2018-2019 учебный год

День матери

В честь праздника День матери в нашей группе 23 ноября был проведен мастер - класс «Ах, какая мама». К нам в гости, в группу, пришли наши мамочки. Мы с ребятами подготовили для них поздравления, спели песенку, а так же сделали небольшие подарочки своими руками в виде аппликации. Кроме этого, мы проверили наших мам, могут ли они с закрытыми глазами найти своего ребенка. Для того, чтобы в этот день мамы провели время с детьми мы и провели не просто концерт, а именно мастер - класс. Совместными силами детей и их мам мы создали нашу общую маму - маму группы. Дети обводили свои  ладони и раскрашивали их, а мамочки их вырезали, и вместе с детьми приклеивали к образу. Так из наших ладошек получились пестрые, яркие волосы нашей мамы. Мамы и дети получили много позитивных эмоций.

ВСЕ ФОТО в разделе "Фотогалерея"

 Фото: Моргуновой М.

 ПРАЗДНИК ОСЕНИ

7 ноября в нашей группе был проведен утренник «День осени». Это был первый утренник нашей группы. К нашим деткам в гости приходила осень со своей помощницей - белочкой. Они поиграли с ребятами в весёлые игры. Но и  ребята тоже проявили себя. Они станцевали танец с листочками. За это осень угостила детей вкусными наливными яблоками.

 Фото: Моргуновой М.

 

«Игра игрой сменяется, веселье не кончается»

В нашем детском саду прошла неделя, посвященная играм - «Игра игрой сменяется, веселье не кончается». Каждый день с нашими детьми были проведены развлечения. Детишки наши проходят период адаптации, но играть они очень любят. Мы ходили с ними в гости к Чупе и Чупсу. Занимались спортом. К нам приходил зайчик, который танцевали и веселился с нами. Развлечения ребятам очень понравились.

Фотографии Неделя игр в группе "Знайки"

Фото: Тарасовой А.А.

 Елочка, елочка, заблести огнями!

Под таким названием 27 декабря прошел утренник в нашей группе «Знайки». Для кого-то из ребят это был первый новогодний утренник в детском саду. В этот день к детям в гости приходила Карамелька из карамельной страны. И конечно же главные герои любого Нового года Дед Мороз и Снегурочка. Наши ребята тоже были не просто детьми, а конфетками и гномами. Праздник подарил детям много положительных эмоций. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихотворения, играли. И этим заслужили подарки, которые им принес Дед Мороз!       

Фото: Моргуновой М.                            

     Отдых на свежем воздухе.

2 февраля мы с родителями собрались на нашем участке, для того чтобы создать для наших ребят новое развлечение. Нам было дано задание, сделать снеговика с кольцами для забрасывания снежков. Для того, чтоб не торопиться в рабочие дни, мы решили собраться в субботу. Пришло 5 мам и 1 папа. Не обошлось и без наших маленьких помощников. Заранее были приготовлены все атрибуты. Мы не знали с чего начать. Но только прикоснувшись к снегу, все стало получаться само собой. У нас вышел большой и красочный снеговик. Так этот день стал нашим общим веселым выходным, где мы отдохнули вместе с детьми. Большое спасибо нашим родителям, которые откликнулись, и помогли нам!

ВСе фотографии в разделе "Фотогалерея"

Фото: Моргунова А.

ПОКОРМИТЕ ПТИЦ

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

                                                                           А.Я.Яшин

 В нашей группе 8 февраля состоялось открытое занятие совместно с  родителями «Покормите птиц зимой». Для того чтобы это было весело и интересно мы решили провести его на улице, во время прогулки. Вынесли все необходимое для занятия. Для начала мы с ребятами вспомнили, кто такие дикие птицы, каких птиц называют зимующими, а потом чем же питаются зимующие птицы. Подошли к тому, что выжить им без помощи человека очень тяжело. И тут мы вспомнили, как им можно помочь. До этого наши ребята с родителями приняли участие в конкурсе кормушек. Мы решили связать наше занятие с ними. И попросили наших пап помочь нам их развесить. Затем ребята насыпали корм в кормушки. Самым радостным для них было то, что к нам на занятие прилетели голуби. Закончили мы занятие  игрой «Воробушки и автомобиль». У детей было много радостных эмоций.

Все фотографии с открытого занятия в разделе Фотогалерея

 Фото: Моргуновой М.

ПРАЗДНИК ПАП

Желаем силу применять
Не на войне, а только в спорте.
Лишь в тире в цели попадать,
Не слышать гром на горизонте.
 
В предверии праздника, посвященного Дню защитника Отечества, мы с помощью нашего инструктора по физической культуре решили проверить наших сильных и мужественных пап. Мария Александровна подготовила для ребят и пап спортивную эстафету. А мы ей помогли реализовать. В гости к нам пришла Тоска Зеленая, которая хотела убедить детей, что спортом заниматься не надо. Но наши папы и ребята ее переубедили.
 Фото: Моргуновой М.

8 МАРТА

Весну встречай с улыбкой, мама,
Пусть не тревожат пустяки,
Пусть воздух свежий, как бальзамом,
От зимней вылечит тоски.
В прекрасный день 8 марта
Пусть солнце радует теплом,
Наполнит бодростью, азартом,
Чтоб била жизнь вокруг ключом!
 
7 марта наши ребята поздравляли своих мамочек и бабушек с Международным женским днем. Подарили им стихи, песни, танцы. Поиграли с грязнулей-Хрюшей. Научили его убирать игрушки, стирать и танцевать. У детей на лицах сияли улыбки. А мамочки и бабушки улыбались и аплодировали своим юным артистам.
 Фото: Моргуновой М.
 

Огонь бывает добрый: он греет нам еду.
Но, иногда, бывает, приносит он беду.
Выходит с ним сражаться пожарный в час любой,
Решительный, отважный, бесстрашный, как герой.

  Повещенко О.

 В преддверии праздника «День пожарной охраны» мы решили познакомить наших малышей с данной профессией.  Мы попросили помощи у наших дорогих родителей. Нашлись те, у кого в семье есть пожарный.  Так и получилось, что к нам в сад приехала пожарная машина с пожарными. С детьми была проведены беседы по пожарной безопасности на тему: «Спички детям не игрушка» и «Безопасность в быту». А наши гости показали ребятам все, что необходимо для тушения пожара.  Самые смелые ребята примерили на себя атрибуты костюма.

Хотим выразить благодарность семье Изъюровой Яны, за помощь в организации данного мероприятия.

 

 

 

Наша фотогалерея

"Ах, какая мамочка"  "Фотогалерея" (Фото Моргуновой М.)

Открытое занятие "Покормите птиц зимой" (Фото Моргуновой М.)

 

Страничка воспитателей

Детско-родительский клуб «Математический театр» (презентация смотреть)

 

 
 
Copyright © 2024. МКДОУ № 1  Rights Reserved.